Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Кабардино-Балкарии ликвидируют последствия стихии

3 сентября 2010 года | Россия, Кабардино-Балкарская Республика

Рубрика: Компании, производства

2 сентября около 19 часов населенные пункты Прохладненского района КБР подверглись стихии. Сильный ветер, гроза и град нанесли ущерб жилым домам, объектам соцкультбыта, повредили линии электропередач в г. Прохладном, в ст. Приближная, с. Ново-Полтавское и х.Ново-Покровский. Сила ураганного ветра, по данным метеорологов, достигала 36 м в секунду. Очевидцы утверждают, что это походило на смерч.

Как рассказали в Главном управлении МЧС РФ по КБР, по предварительным данным, от стихии только в г. Прохладном серьезно пострадали около 200 жилых домов, незначительные повреждения получили еще 400, нарушена работа подстанции, обеспечивающей электроэнергией около 10 тысяч населения. На территории, подвергшейся стихии, расположены также 3 школы и два детских садика, со зданий которых снесены крыши, выбиты стекла. Двое пострадавших, жизни которых ничего не угрожает, в настоящее время находятся в больнице г. Прохладный.

В настоящее время коммунальные службы ведут работы по расчистке и уборке завалов из поваленных деревьев и восстановлению систем энергообеспечения.
Как сообщили в пресс-службе республиканской администрации, в район выехала правительственная комиссия во главе с премьером Александром Меркуловым, чтобы на месте оценить масштабы нанесенного ущерба. 

Компании, производства — последние новости

США меняют климатическую политику

6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)


Кабардино-Балкарская Республика — эко-новости региона